Вам нравятся вопросы на подумать на исторические темы? Это чьи слова: "Да мы их шапками закидаем!!"?

подсказка: Это событие произошло на речке с названием ..распространенной среди собак клички..

Кстати..вот, тоже интересный вопрос: Почему сук средних размеров называют Альмами...?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Это во время крымской войны...наш генерал ляпнул...в результате огреб по полной...увы фамилию военного и место битвы сейчас не вспомню...