Почему раздавать советы больше всего любят люди некомпетентные в данном вопросе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (15030)
если я не специалист в ядерной инженерии..как я могу дать даже неправильный совет, если я вообще не разбираюсь по теме
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Во-вот, никому тут не позволено кого-учить и как поступать и что отвечать каждый отвечай только за себя!!!!!
Верховный Наставник (224559)
Возможно, правда переживают, потому как были на волоске от серьёзных похожих проблем.
но меня убивало другое - "ну что, ты сделала как я говорил/а тебе?"

сразу понимаешь, что советы - это ещё цветочки)
Верховный Наставник (162345)
осмелюсь заметить - скорее всего вы не поняли совет. если бы поняли то не просили бы совета.
Я бы так не сказала. Раздавать советы любят люди бесцеремонные и бестактные, а компетентность немного с другого бока.
Хранитель Истины (362985)
очевидно играет свою роль и вопрос заданный
как и то место где задают )))

предполагаю некоторые вещи компетентные люди по закону бесправны озвучивать и тем более
ввязываться в обсуждение.