Что такое ВЕЧНОСТЬ? Это бесконечность или остановка во времени?

Отвечает проф. Осипов:
[video]Отвечает проф. Осипов.[/video]

Дополнен 3 года назад
Интересное свидетельство человека, пережившего смерть..
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Вечность это понятие философское и экспериментально недоказуемое. Бесконечность это математическое понятие. Есть минус бесконечность и есть плюс бесконечность. Экспериментально это тоже доказать нельзя.
Природа времени тоже не имеет научного обоснования.
Поэтому на тему вечности, бесконечности и времени можно говорить все, что угодно. К сожалению, доказать свою правоту вы не сможете. Но, никто не сможет доказать что вы неправы. Все это флуд ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115622)
Это перерыв на обед.
Наставник (96259)
Прежде, чем рассуждать о времени, нужно хотя бы знать ЧТО это такое.
А киздоболить о "неведомом" может даже БОМЖ у мусорного бака.
Наставник (29084)
"Интересное свидетельство человека, пережившего смерть..."

Может быть и интересное, но не истинное.

Всё это от полного незнания об Истинном Высшем Разуме и от веры в придуманные сказки.
Верховный Наставник (248441)
Вечность - это примерно вот:

Ну а видения оголодавшего от нехватки кислорода мозга при выходе из комы не несут в себе ровно никаких новых знаний. Это всего лишь фантастическое переложение любимых образов, усвоенных при жизни.
Хранитель Истины (427236)
Остановка времени ,отсутствие ощущения времени и от этого блаженство. Блаженство это жить без времени. Вот это и есть рай с Богом.
Верховный Наставник (122655)
Осипов такой же профессор, как я балерина.
Это трансцендентное внутреннее Единство, Полнота всех законов Бытия, в которой ещё нет материального проявления, потому нет и времени.
Время НЕУМОЛИМО движется ВПЕРЁД по СПИРАЛИ ВЕЧНОСТИ к своему НАЧАЛУ, затем заходит на СЛЕДУЮЩИЙ ВИТОК, и остановить ВРЕМЯ невозможно. А вот самому ТОРМОЗНУТЬ, очень даже можно. Одна беда, что между Текущим Моментом и Прошлым, а так же между ним и Будущим возникают Великие Силы ПРИТЯЖЕНИЯ. И именно поэтому тех, кто отстаёт от Текущего момента, и тех, кто опережает его, эти Силы ПЛЮЩАТ о Действительность Текущего Момента. Самодержавие и Церковь ОТСТАВАЛИ от Времни, поэтому 1917 год их РАСПЛЮЩИЛ об себя. Ну а КПСС стремилась опередить Время, и её вместе с СССР об себя РАСПЛЮЩИЛ 1991 год, а Церковь от толчка ВЫЛЕТЕЛА в Текущий Момент, и опять взялась за старое, пытаясь ПРИТОРМОЗИТЬ Ход Времени. Значит Процесс повторится, но теперь только для Церкви, ибо Путин, пока в крайнем случае, старается держать руку НА ПУЛЬСЕ Времени, чтоб и не отстать, и не обогнать его, чтоб История НЕ ПОВТОРИЛАСЬ. Говорить много и долго и я могу не хуже попов, НО - НО любые слова украшают дела, а любые дела украшают РЕЗУЛЬТАТЫ, и между словом и делом не должно быть СДВИГА ПО ФАЗЕ. И горе тем, кто говорит людям то, чего сам не знает или не понимает, пытаясь выдать себя за человека знающего. До чего доводили уже слова Церковь и царя, который слушал эти слова в 1917 году? И что, Вы думаете, Бог и Законы Его с тех пор поменялись? Они и после Иисуса никакпельки не изменились, и что и за что Бог делал Древним, это же Он делает и сейчас, давая время на размышление. Не знаю, сколько Бог ещё времени Церкви НА ПУСТОСЛОВИЕ И БЕЗДЕЛИЕ отмерил, но я думаю, что это уже Последний Шанс для неё ЧЕЛОВЕКОМ Труда стать, ибо Бог в Законе сказал: "Шесть дней РАБОТАЙ", а не проповеди людям читай, палец о палец не ударяя, чтоб сделать жизнь лучше для людей.
Гроссмейстер (9948)
Вечность это жизнь без конца и края.

Ни один человек не может пережить смерть, ведь первого воскресения ещё не было.
Хранитель Истины (302101)
Это прошлое, будущее и настоящее. Три в одном.
Мудрец (21303)
Это когда ты живёшь здесь и сейчас. И так каждый день! А сколько этих дней было и будет ты не наблюдаешь. Так будет ВСЕГДА! Вот что приготовил Господь верным.
Вечная жизнь это вечное познание Бога :"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. "
Евангелие от Иоанна 17 глава 3
"Ведь вечная жизнь состоит в познании Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Христа, Которого Ты послал. "
Евангелие от Иоанна 17:3 (Новый русский перевод)