На ваш взгляд - экранизация какого классического произведения получилась лучше оригинала, хотя содержит значительные отличия?

На мой взгляд, это, например, "Клуб самоубийц" Стивенсона.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (55576)
Я прочитала "Джуманджи".
Я была в шоке - какой фантазией и талантом обладал режиссер, чтобы из скучных нескольких абзацев сделать такой яркий фильм!
Я имею в виду старый фильм. Новых перепевов не смотрела
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Собачье сердце.
Верховный Наставник (182281)
"Трудно быть Богом" с Ярмольником. При всём моём уважении к бр.Стр.