Почему, (пока по-серёзному не прижало), люди больше склонны верить дилетантам, а не профессионалам? Это я не про свою только профессию, во многих областях заметил.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (152714)
Потому что, "пока гром не грянет, мужик не перекрестится".
Людям свойственно верить в то, что всё обойдётся малыми жертвами.
А когда уже кабзда - ползут к профи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Потому, что люди хотят услышать позитив, да такой, чтоб он был созвучен собственным познаниям.
Наставник (93277)
Люди больше верят тем, кто говорит на понятном им языке.
Имеют право на свое мнение.