Интересно,как долго зрела идея цифровизации всего и вся ,не в этом же году ? С какого времени ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (223672)
Всё это идет из глубины веков,
идея передавалась посвященным -
и вот теперь наступает то самое Время...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Всё равно человечеству от этого не уйти...
Верховный Наставник (181774)
Раньше был такой анекдот:

- Каким странам не страшен СПИД?
- России и Японии.
- Почему?
- Потому что Япония живёт уже в 21 веке, а Россия ещё в 19-ом.

Так вот, для справки: Латвия, со своей убитой напрочь экономикой, уже давно ввела почти полную компьютеризацию! Даже сделать паспорт, приходишь в паспортный стол, тебя прямо на месте фотографируют, на столе два девайса, куда ложишь большие пальцы, для снятия отпечатков, и планшет, на котором стилусом пишешь свою подпись, через неделю приходишь и забираешь свой паспорт, в который встроен чип со всей информацией о тебе, на случай, если попал в аварию, или возникли проблемы, например откусил в римском метро язык, группа крови, кто таков, где живешь, бла-бла-бла...
Похожая ситуация в Грузии.
В России, НИКТО НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН В ЭТОМ, в мутной воде лучше ловится рыбка. Половина майкрософта, похоже русские, половина гугла, похоже, что тоже, компьютеры сейчас купить для России не проблема, тогда почему творится весь этот срач? Давным давно можно было сделать всё это, вплоть до полной компьютеризации на местах. Ан нет этого. Наверно слишком много дармоедов развели после смерти Сталина.

Доброго Вечера! )))
Наставник (74660)
2000 лет назад уже было предвозвещено о чипизации.

"# Откровение 13:16-18
¹⁶ Ион сделает то, что всем, малым ивеликим, богатым инищим, свободным ирабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, ¹⁷ ичто никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
¹⁸ Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его — шестьсот шестьдесят шесть.
Откровение 13:16-18
© Библия Онлайн, 2003-2020."
( Откровение 13:16-18 ) https://bibleonline.ru/bible/rst66/rev-13.16-17/

"
⁹ Итретий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю иобразу его ипринимает начертание на чело свое или на руку свою, ¹⁰ тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное вчаше гнева Его, ибудет мучим вогне исере пред святыми Ангелами ипред Агнцем; ¹¹ идым мучения их будет восходить во веки веков, ине будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю иобразу его ипринимающие начертание имени его.
¹² Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии иверу вИисуса. "
( Откровение 14:9-12 ) https://bibleonline.ru/bible/rst66/rev-14.9-11/

Зачем в каждый QR-код и каждый штрих-код заложили число 666 ?
https://old.qna.center/question/5544387
Верховный Наставник (179066)
Идея маркирования, мечения, тавро существовала всегда с тех пор, когда люди стали обзаводиться стадами скота.
Так "хозява" метили и рабов (вспомните гладиаторов), и пленных (вспомните фашистские концлагеря), и коней, и коров, и овец-баранов, и куриц-кроликов...
А с ХХ-го века метить людей им уже не позволяла только лишь распространившаяся по миру идея свободы, воли и вольности, "человек - это звучит гордо!" - идея Социализма!
И свободные, раскрепощённые, вкусившие идей и жизни в Социалистической свободе и независимости люди уже не позволили бы никому метить себя!
А нынче, при вернувшемся средневековье-полновластии этого дерЬмократизЬма, снова превращающего людей в скот-баранов (и через тупо-дебильность в необразованности, через непрофессиональность (где все инженеры-учёные, творцы? Все переделаны в барыг-торгашей...), и морально-нравственно - что более важно), эта идея тавро-мечения этой поганью, современными агрессивными фашистами с новым техническим уровнем (Гитлер ведь тоже мечтал и был близок к сверхоружию), - снова возведена в СВЕРХИДЕЮ, СВЕРХОРУЖИЕ.
Ещё бы: ведь сбывается их многовековая мечта - полновластие, полное подчинение рабов, порабощение двуногого скота любым своим прихотям!

Чуть что, какое-то несогласие - отключим газ... то есть, чип - и все дела! Сдохнешь под забором как собака, от голода и холода, драный и с.раный...
Так что не чирикать тут!
Всякая власть от бога!
Чти хозяина своего!
А не то...

Умные люди давно понимают, что к-вирус - это проблема, тема-идея вовсе не медицинская, а только и искючительно социальная!
Это тщательная репетиция ареста-заключения всего народа страны под якобы благовидным предлогом. Но при этом - новых тюрем уже не нужно, и расстрелов-крови на улицах не нужно (хотя это их не остановит, конечно).
А главное - уже нет того шаткого положения (как в 1905-1917-1922 годах), когда неясно, кто же будет победителем в открытой борьбе идей - здесь они уже победители, даже не вступая в борьбу!..

Разве не интересно было бы узнать, среди умерших якобы от к-вируса - сколько оппозиционеров Режиму, и сколько верных прихлебателей-дерЬмократизЬма?