Почему про какое-нибудь провальное дело говорят,что оно пиз...дой накрылось?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (55772)
потому что пиZда многие состояния...благие дела...добрые помыслы...поглотила...и не поперхнулась...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299495)
В нашем лексиконе выражения от пизды и хуя означают не всегда одно итоже.
Например - это пиздатая вешь и тут же - пиздой накрылось.
Однако про хуй - эта вещь (дело) хуевая(е), этот товарищ - хуевый чел. и тут же - Это охуенно здорово. Или - Я с вас охуеваю.
Мудрец (13242)
ПиzDато - хорошо.
Хuёvо - плохо.
Ну не знаю! По мне - так лучше нету, чем ею накрыться:

Приветище!!!