А знаете ли вы, что бело-сине-красный флаг, в 90-х годах поданый народу приходящими к власти дерЬмо-

кратами как якобы бывший российский - на самом деле НИКОГДА, ни недели, ни дня, ни даже ЧАСА не был Российским Государственным флагом?
И никаким Алексеем Михайловичем он никогда и никуда не вводился (хотя именно в этом и пытаются нас убедить правящие ныне дерЬмократы), а был он только лишь флагом потешного флота царевича Петра.
И лишь 13 января 1720 г. сам же Пётр издает указ: «Корабли торговые Российские повинны иметь флаг полосатый трёх колеров: белый, синий, красный».
(И заметьте — без указания геометрии рисунка, расположения цветов).
А в 1885 г. эти цвета для флагов коммерческих судов подтверждает и Александр III, уже более конкретно: «Флаг для русских коммерческих судов состоит из трёх горизонтальных полос, считая сверху: белой, синей и красной».
Но Гербовым флагом Российской Империи (Имперским флагом) официально, с соблюдением ВСЕХ положенных для этой процедуры протоколов (подчеркиваю: ВСЕХ положенных протоколов!) указом Александра II от 11 июня 1858 г. был утвержден ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО только один — ЧЁРНО-ЗОЛОТО-БЕЛЫЙ стяг! (Три горизонтальных равношироких полосы: сверху - чёрная, средняя - золотая, нижняя - белая)
В упрощенном выражении - чёрно-жёлто-белый.
Настоящие историки и геральдисты не дадут соврать (если им позволят открыть рот правящие дерЬмократы, конечно...)
Хотя вообще использование этих цветов - чёрного, жёлтого и белого - на русских знамёнах упоминается ещё в начале XVIII века, во время правления Анны Иоанновны. А уж после победы над Наполеоном — эти флаги с 1815 г. висели уже по всей России!

И только лишь с 29 апреля 1896 г. придурком Николаем II стал рекомендоваться и бело-сине-красный, торговый флаг - к употреблению в частном порядке, для украшения антуража в особо торжественных случаях (как яркий бантик, своего рода).
Однако же далеко не все и не всюду следовали этому пожеланию самодержца даже тогда.
А уж тем более официально принятым Государственным флагом России - он не был вообще НИКОГДА!
Ну, а про то, что именно под этим флагом воевали против нашей страны предатели СССР, Власовцы РОА, подручные Гитлера, лютующие почище фашистов — говорить просто излишне...
Вот так вот, горластые страдальцы за реющий нынче над Россией предательский власовский флаг: спеси и упёртого гонора у вас многовато, а вот знания Геральдики и Истории, понимания-признания истины — не было никогда. Нет и поныне.
Оно и понятно — это же ВАШ флаг, торгашеский...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (622605)
А по моему неуместно было бы возвращать государственный флаг Российской империи НЕ возвращая самодержавие и царя батюшку из династии Романовых..Потому то и взяли флаг торгового флота..кстати,под которым воевала Белая гвардия в Гражданскую....Красное знамя это знамя коммунистической партии и страны СССР...а сегодня нет СССР и коммунисты уже не те что были..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164713)
Вот наш флаг.