.
Гроссмейстер (9315)

280 долларов за 1000 кубометров газа - это справедливая рыночная цена для европейской страны ?

А то чё то не пойму , украинское руководство хочет справедливую и рыночную цену на газ ,
но заявляет о желании покупать российский газ по 280 долларов за 1000 кубов ...

Так 280 долларов - это рыночная цена или не рыночная ?

И сколько платят за газ ближайшие украинские соседи , например Польша или Германия ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837062)
Те, кто сейчас "рулят" Украиной, напоминают попа из "12 стульев",
который сбил цену на гарнитур у инженера с рыночной почти до нуля.
Но газ - не стулья, там больше миллиардов кубометров, чем 12.
Не считая, что уже стопицот гарнитуров выклянчили и не заплатили)
Мудрец (23674)
В 1973 году 1 000 кубов газа стоила 1 копейка..
Такой плакат висел на над воротами в газо-химический комплекс..
Давление в пласте было 600 атмосфер..
Гроссмейстер (6052)
Абсолютно.
Наставник (82198)
ну так продайте дороже...другим желающим!! в чем проблема?))
Просветленный (723284)
Дорого это ! Дороговато будет.

Один там сказал, что Россия должна платить Украине за газ.
На майдане выступал.
Вот российские ужу в бешенстве. Пора перекрыть трубу.
Мы им на халяву газ, они бомбами русскоязычных, а в России на коммуналку цены повысятся.
Так что хрен им а не 280, пусть Обаме отлижут.
как там, яценюк заявил: мы знаем, что цена в 280 является взяткой правительству януковича, но мы хотим такую же...
Наставник (94188)
Вообще то если припомнить - то 280 долларов - это была серьезная, серьезная скидка - за которую Янукович очень много чего обещал, хотя и не выполнил...
И с точки зрения рынка - новый хозяин на старую скидку - права - НЕ ИМЕЕТ!