Почему очередной сын бога позволил архангелам себя арестовать и зачем ему+

этот арсенал и цацки

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (509683)
Цацки *о, а оружие более- менее
Доброе утро
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123216)
Это сын золотого тельца....

"Супротив милиции он ничего не смог! Вывели болезного, руки ему за спину, и с размаху кинули в чёрный воронок!"
Наставник (59257)
Потому что он действительно "сын бога", а не Бога!) Потому бессилен и против полиции, и против искушений...)
Дык это, сказано же: "И ангелы понесут тебя на крылах своих, дабы ты не преткнулся ногою своею". Вот и это, понесли, дабы о ящик с оружием не преткнулся. Грех - это же такая дрянь, - тянет к себе и тянет, тянет к себе и тянет... Но слава Богу, ангелы есть, которые хрянят людей, кого поймать успевают, от грехов их. А за решёткой много не погрешишь, - всё к святости ближе. И чем дольше сидят, тем святее и святее по сравнению с тем, какими их ангелы поймали и посадили. Короче, все как по написанному.
Наставник (54675)
Ненуачё, строго по писаному:
Того взяли - и этого повели.
У Того оружие - и у этого оружие.
У Того казна - и у этого казна.
То нищ и гол - и этот нищ и гол.
Тот с глазами у моего сердца - и этот глаза в глаза.