Парней в армию, а что будут делать девушки?+

За белорусских студентов взялись...

Ну, что носы повесили?
Час расплаты наступил, у всего своя цена.
Уверен, что среди бунтарей были и те, кто ходил за компанию, стадное чувство называется, типа тусануть с друзьями, от ОМОНА побегать тоже весело, опять-же девчонок много, новые знакомства, то да сё... Думаю, что им даже говорили - не бойтесь, ничего вам не будет, смелее... Говоруны эти сейчас в СИЗО нары полируют, другие в бегах, а студенты теперь будут платить за прогулки выходного дня. Отчисления из ВУЗов уже начались и вместе с уведомлениями ребятам выдают повестки в военкомат. Так что скорее всего юношам предстоит встать под ружьё. Ну а девушки? А девушки потом, им в этом смысле сложнее.
Среди отчисленных есть ребята с пятых курсов, представляю каково им было узнать, что диплом накрылся, хотя и другим не слаще. Будет ли возможность восстановиться после армии? А кто его знает, может батька остынет, а может и нет. В любом случае у многих теперь проблемы, особенно хочется посочувствовать родителям, которые сами на митинги может и не ходили, а вот их чада плакатами на площадях махали. Годы учёбы коту под хвост, а денег сколько зря потрачено...
Популярности это отцу Александру не прибавит, но сказав слово - держи, вот он и держит. Это одновременно и месть и проповедь, Лукашенко от этих митингов натерпелся, теперь пришёл его черёд говорить речи, а за словами и дела последовали.
Увольнения ожидают и трудящихся, может уже и начались даже, скоро узнаем.
Правильно ли это? Я имею в виду такие репрессии, ведь всё это сейчас именно так и назовут. Лукашенко вынужден прибегать к таким мерам, у него собственно и выбора другого нет. Люди продолжают ходить на митинги, хотя по идее и сами понимают, что он не уйдёт, ну а он ничего видимо лучше не придумал в надежде, что это хоть как-то поспособствует снижению активности. Кризис этот ещё продолжится какое-то время, но объективности ради надо уже признавать, что со свержением режима вышла осечка. Режим уцелел...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (247366)
Уже писала. Студентов - неправильно. С молодежью надо говорить. Причем не нотации читать, а давать выговориться самим. Но! Непременно заставлять в конце, когда возмущение уже выплеснут, выдавать созидательную программу. Конкретные предложения. Этого они как раз не могут в принципе и либо смущаются и затыкаются, либо начинают думать. Что полезно. А взрослые пусть и отвечают по взрослому. Увольнения тут вполне в тему.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Трудно придумать лучший способ нажить себе врагов
Верховный Наставник (182281)
Да, проблема... И от этого исхода им даже в Польшу бежать бесполезно...
Наставник (29721)
Какие же это репрессии...В года царизма студентов-революционеров казнили или ссылали на каторгу..
Верховный Наставник (125132)
Ну никакого режима в Беларусии нет. Режимы это во Франции, в Мелкобритании в Германии.
Кстати, а как в Белорусии с учёбой в вузе на бюджете? То есть, если практика того, что после получения диплома необходимо устроиться на государственное предприятие и отработать там положенный срок, как это было в СССР. Всё-таки государство вложило в них деньги. Отсюда вывод: мало отчислить, надо ещё и потребовать вернуть вложенные в них государственные деньги. Так что и женской части бутовщиков потребовалось бы потрудиться, чтобы вернуть, вложенные в их деньги.
Таким образом молодёжь много раз подумает, чем поддаваться на западные провокации и идти против своего демократического правительства
Сейчас Лука отправит в армию пятую колонну,агентов Госдепа,наркоманов,голландцев,крыс(и как там он еще протестующих называл-не упомнить).Что ж. Он упорно продолжает копать себе яму.
Хранитель Истины (427232)
Слава богу, Мыкола, удержались.