Владимир Зеленский сменил имя в фейсбуке на-Володимир...Это же классика!+++

— Сволочь он, — с ненавистью продолжал Турбин, — ведь он же сам не говорит на этом языке! А? Я позавчера спрашиваю этого каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький… Так вот спрашиваю: как по-украински «кот»? Он отвечает «кит». Спрашиваю: «А как кит?» А он остановился, вытаращил глаза и молчит.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (586801)
Так надо и еврейскую фамилию поменять.
На что то близкое уху украинца.
Володимир Зельц - звучит!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (56199)
Типа он не жид.
Верховный Наставник (202442)
А как не назови клоуна...суть не меняется.
Верховный Наставник (117486)
— Сволочь он, — с ненавистью продолжал Турбин, — ведь он же сам не говорит на этом языке! А? Я позавчера спрашиваю этого каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький… Так вот спрашиваю: как по-украински «кот»? Он отвечает «кит». Спрашиваю: «А как кит?» А он остановился, вытаращил глаза и молчит.
Верховный Наставник (182281)
Кто охочий до фейсбука,
Тот сосёт пиндОсам, сука!
Просветленный (835545)
Помнится верещал : да что же это за власть такая, Сватов на Украине запретили ! Да я сам гражданин, украинец ! Да мать вашу рас-так!

А теперь сам русофобит, карательные операции на Донбассе возглавляет и нацистское правительство.
Понятно, что никто и Петрушка на палочке, но тем не менее факт.
следующим шагом будет Вольдемар..