По РенТВ сюжет показали один в один по Гоголю "Ревизор"..как один хитромудрый мужик у которого негде было жить и не было средств к существованию

ездил по небольшим городкам районным где то на юге России и представлялся помощником губернатора региона..Разносил чиновников , грозил им карами различными ..Те его возили по району на машинах ,показывали свои владения..ну и естественно давали и ночлег и поляну накрывали приличную..Но потом один глава района усомнился..позвонил в центр губернатору..и оказалось что ревизор был аферист..но ранее работал помощником депутата и имел подвешенный язык и наглость природную..Когда его нашли то он сказал -"А что я сделал плохого то? После моего отъезда людям проводили свет, делали ремонт ,дорожки асфальтом покрывали и в поликлиниках порядок стал..))

А я что говорил? Стране необходимо постоянно -твердая рука! ибо пока дубиной по хребту сверху не перехряснешь - никто не зашевелится внизу на местах!... )))) Такому мужику якобы аферисту, -надо благодарность объявить..премию дать.))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Вот вспомнил случай был по молодости, решил я поступить после армии в столице на заочное в один институт. Поехал, там в те времена конечно не просто было, говорят уже документы не принимаем, поздно и всё такое. А мне надо. Приехал я домой грустный, на след. день пошёл на работу. Ну сижу там и вдруг мысля приходит. Решил позвонить. Звоню и говорю так и так это вас из такой то организации беспокоят п/я такой то. К вам приезжал наш человек у него не взяли документы почему то, хотя договаривались с вами что проблем не будет и с экзаменами тоже. Этот на проводе говорит, подождите минуту сейчас спрошу. И ушёл. Через минут пять берёт трубку и говорит напомните фамилию вашего человека. Ну я ему фио сказал. Он говорит пусть приезжает тогда то и тогда то с документами. Я приехал документы отдал без проблем, хотя уже приём был закончен. Потом и экзамен сдал ну в общем не плохо, но не прошёл бы. А потом смотрю я в списках. Вот так сам себя поступил.