Да...чего в Москве не хватает, так это музеев? Ну, неудовлетворена тяга москвичей. И таки нате - :

Государственный исторический музей с Минкультом запросил из бюджета почти 4 млрд руб. на строительство музея РПЦ. Председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда заявил, что в РПЦ не в курсе мероприятия. Новый музей, посвященный РПЦ и Новодевичьему монастырю должен стать филиалом ГИМа.

Строить собрались в Хамовниках, напротив Новодевичьего монастыря. Участок под проект уже выделен....
А сами попы - скинуться на музей не хотят? Так сказать для пропаганды общественного движения?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (162365)
музЭй чего??? распятия христа? так он же хулиган и дебошир. в храме устроил погром похлеще чем пуси райт. торговцев выгнал - деньги раскидал. одним словом Пол Пот. а на поклонной горе разве не музЭй выстроили на деньги военных???
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
А где там строить? Там пруды и парк...все *ить?
Просветленный (723307)
В рядах духовенства РПЦ по убыванию: 1) хохлы, 2) евреи-выкресты, 3) молдаване, 4) представители других национальностей.

Кроме русских ! Которых в священниках РПЦ практически не найдешь, разве что в непопулярных и отдаленных приходах.

Гундяй - мордвин или тамбовский.
Легойда - ну понятно. Без хохлов и молдаван не обошлось.

Православный он по должности,
только рыльце-то в пушку.
Вымолил он по возможности:
душу, дачу, должность... и жену.

(с) Лис Крюгер
Верховный Наставник (146908)
После музея ГУЛАГа ничего удивительного ......
Верховный Наставник (131109)
совесть бы поимели..!В стране такая ситуация,а им храм и именно сейчас.. Господи,прости меня..
Мудрец (23972)
а хулио вы хотели? запрос так сказать. и ведь жители района не шевелятся