Как думаете Почему Макрон не Закроет "Шарли Эбдо"?

Он мог бы росчерком своей ручки это сделать. Но не делает Так почему? Воли что ли у него нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (233905)
Соросята утилизаторы своих стран. Зе, Никол, Фрау, Макрон.. кого ни возьми у всех решения во вред своим странам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у журнала совсем небольшой тираж
их и так почти не читают
--
а вот, к примеру , 24 марта 2016 -
Полиция Севастополя изъяла тираж карикатур

В среду полиция Севастополя задержала распространителей журнала «Черный свитер» - оскорбительной карикатуры с изображением народного мэра и экс-спикера заксобрания Алексея Чалого на обложке. Материалы журнала были отпечатаны типографским способом тиражом в 950 экземпляров.
Молодые люди-разносчики

(их допросом занимались сотрудники центра по противодействию экстремизму и терроризму)

оставляли журналы на лобовых стеклах автомобилей на улицах Ленина и Большой Морской.

https://sevastopol.su/news/li-sharli-li-ebdo-polic...

---
ОТЧЕГО ЗДЕШНИЕ ОТВЕЧАЮЩИЕ ТАКИЕ ОЗЛОБЛЕННЫЕ?

---
Так вопли же потом будут о нарушении свободы слова! После того, как толпа удаков с табличками "жесуишарли" протащилась по Парижу, этот гаденький журналишко стал типа "индикатором свободы слова"!
Хранитель Истины (498081)
Защищая традиционные европейские ценности, Шарли Эбдо будет рисовать карикатуры до последнего француза .

А вот карикатура на взрыв нашего самолёта, летевшего из Египта
Поделом им! Пусть хлебают полными ложками!

А с какой стати?
Франция по конституции абсолютно светская страна, а свобода слова является одной из фундаментальных свобод государства.
Там законодательство не возбраняет рисовать карикатуры. Хоть на Христа, хоть на Мухаммеда.
Кому не нравится - валите на все 4 стороны. И никаких проблем.
а почему он должен его закрывать?Они не нарушали законы Франции.
Наставник (74660)
Он шестерка, винтик в пирамидке сатанистов.
А "карикатуры" и последующие теракты - это не случайные события, это, системно проводимая, политика пирамидки по дискредитации и в конечном счете - запрете религий. Они уже устраивают религиозный терроризм (заметьте: режут головы простым христианам в храмах, а не сатанистам-карикатуристам). В дальнейшем пирамидка может организовать и межрелигиозную гражданскую войну в Европе... ну не зря же туда с таким старанием завозили миллионы мусульманских беженцев из стран, где пирамидка устроила непрекращающиеся войны и кризисы (Сирия, Ирак, Ливия, Афганистан и т.д.).
Все эти события не случайный набор, а - связанные одним планом. Все это акты в кровавом мировом политическом спектакле под режиссурой главнюков пирамидки.