Вопрос чисто на подумать, если есть свободных пять минут. В Питере есть украшение в вестибюле

станции метро "Нарвская"...

целая композиция. В центре которой мужчина и женщина влюбленно смотрят друг на друга....

, как думаете, чёйта автора так потянуло не на пропаганду достижений и свершений, а на романтику в отношениях?
Мобилфото моё...
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хе-хе...
Там должен был быть И. В. Сталин.
"Вождь" первобытного советского племени! На которого и смотрят с таким обожанием его верноподданные дикари

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А как вы определили влюбленность на барельефе? Да еще и так высоко?
Верховный Наставник (176346)
Если приглядеться - то на тетеньку смотрят двое мужчин. А вот на кого смотрит она - это еще вопрос... Кстати, тетенька одета в халат (поверх платья) и в руках у нее история болезни... Я так полагаю - это участковый врач, а мужчины - ее пациенты.. Видимо, скульптор был частым пациентом мед.учреждений... Что "болело", то и отразил.
Если речь о паре женщины с гроссбухом и мужчины с планом застройки, то он усмехается над женщиной с глазами голодной преданной собаки.