Что такое мужское достоинство - это я понимаю. А вот кто мне объяснит, что такое "Гражданское достоинство"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Это когда человек придерживается строго одной гражданской и общественной позиции и хранит ей верность!

А то есть такие "хамелеоны", которые придерживаются тех взглядов, которых надо поддерживаться (в соответствии с временами)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30393)
нет такого определения..
Наставник (88080)
Не гадить на страну в которой живешь... Критиковать можно!
Наставник (34517)
ГРАЖДАНИН с мужским достоинством??? Нет? ???))))))))))
Верховный Наставник (148032)
Наверно это гордость гражданина за свою страну!
Верховный Наставник (183688)
Гражданское достоинство:
1. Уважать свою страну и Президента, тем самым ты уважаешь себя, т.к. этого президента выбрало большинство. Критиковать, обсуждать действия, но не оскорблять и не унижать.
2. Чувствовать ответственность за будущее страны.
3. Быть законопослушным и стараться контролировать свои слова и действия, дабы не переходить черту дозволенного, за которой может быть точка не возврата.
Верховный Наставник (118222)
Это когда человек с достоинством защищает свои гражданские права.