Какой жанр в литературе действительно сложный и требует большой ум,опыт и талант писательства?НФ,не?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (124602)
сложно сказать, я не такой уж литератор. понято, что такая литература как, к примеру, юридическая или медицинская. наверно детская литература, вот где сложно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
если есть талант а нет особого ума, то НФ точно не катит))
кстати што такое НФэ))?
Наставник (48824)
Любой. Нет таланта - нет литературы.
Верховный Наставник (162129)
я бы сказал- любой.
Верховный Наставник (104359)
КОНЦЕПЦИИ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ ))))
Эпистолярный роман, философские сказки...
Верховный Наставник (172332)
Сложность не в жанре, а в ясности мышления и таланте.
Вот Зигмунд Фрейд ( я не поклонница) в своих последних трудах так ясно излагал, что редкий поэт может написать лучше.
Фантастика сама по себе сложна хотя бы потому, что приходится буквально создавать новое. Это не рассказы, где опираясь на штампы и стереотипы можно сваять фентези и зарубить кинцо на быструю руку)
Как говорил Лем: плохо, что не читают, а те кто читает, не понимает. Так что не все так просто.
Наставник (25395)
история... а научная фантастика это как сказка, тут особого дара не нужно
Хранитель Истины (380617)
Детская литература требует особого таланта. По этому все лучшие сказки, стихи, рассказы для детей остались в прошлом.
Попробуй короткий рассказ написать, как Чехов... Нет таланта-нет искусства...