Ого, ввалил французам и не постеснялся?

Экс-премьер Малайзии: Мусульмане имеют право убить миллионы французов

29.10.20 antifa 0 ⚡

Бывший глава правительства Малайзии Махатхир Мухамад считает, что мусульмане «имеют право злиться и убить миллионы французов».

По его мнению, такое право у них есть «из-за действий Франции в историческом прошлом». Вместе с тем, он считает, что мусульман не следует судить по поступкам одного человека — не все из них исповедуют принцип око за око.

Такие заявления он сделал после теракта, который произошёл в среду, 29 октября в Ницце, в своём аккаунте в микроблоге Twitter.

Мохамад выступил против западной культуры и президента Франции Эммануэля Макрона, отказавшегося осудить карикатуры на пророка Мухамеда, вызвавшие три нападения за два месяца во французском государстве.

Он отреагировал и на слова Макрона о борьбе с «исламским сепаратизмом», сказанные президентом Франции после теракта в пригороде Парижа 16 октября.

«Макрон не демонстрирует культуру. Он очень примитивно обвиняет ислам и мусульман в убийстве школьного учителя по причине оскорбления. Это не соответствует учению ислама», — указал он в Twitter.

Кроме того, он утверждает, что французы за свою историю убивали миллионы людей, многие из которых были мусульманами. Поэтому мусульмане, согласно точке зрения Мухамада, имеют право тем же ответить французам.

«Вне зависимости от исповедуемой религии, разозлённые люди убивают. Французы в течение своей истории убили миллионы людей. Многие были мусульманами. Мусульмане имеют право злиться и убить миллионы французов за резню, которую те устроили в прошлом», — считает Мухамад.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Не, убивать никого не надо, а вот напомнить не мешало бы! А то Ксю тут недавно испражнялась: не принимаете обычаев других стран - уезжайте! А что, французы с добром приходили в Россию, Алжир, Экваториальную Африку, Вьетнам, Ливию, наконец?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302848)
Видать как выгнали с премьера, совсем умом тронулся, бедолага(