Народ, кто пил пиво в СССР, не помните сколько градусов алкоголя было тогда в Жигулевском, Рижском, Ячменный колос , Московском и других сортах?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (345279)

Не интересовался..
Помню купили флягу пива 40 литров, не сколько выпили - сколько разлили.. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248420)
Да все они были в 4- 4,5 оборота. Крепленые "сорта" появились только в конце восьмидесятых.
Верховный Наставник (116913)
Где то в районе 9 градусов.
Хранитель Истины (374543)
от 3,8 до 4.5 оборотов... точно сейчас конечно не вспомнить...
Верховный Наставник (177979)
От 7 до 10... И не "градусов", а "объёмных единиц"...

И КОМУ ЭТО МЕШАЛО....

Верховный Наставник (122324)
От 3,7 до 6,9. Чёрный "Портер" был самым крепким и самым редким в продаже.