А у нас новый памятник установили

Ефрему Ивановичу Зверькову, великому художнику. Скромненько так...

Микеланджело, Караваджо и Зверьков - великая сила.
Не всё же прочим итальянцам да голландцам банковать.
P.S. Ефрем Иванович Зверьков (1921-2012) - советский и российский живописец, мастер пейзажа, педагог, профессор, вице-президент Российской академии художеств с 1997 по 2012 год.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (11437)
Есть и у нас очень интересный памятник на берегу Катуни..Н. Рериху, который несколько лет участвовал в экспедиции по Горному Алтаю...исследователь и художник..есть и музей в Уймонской долине..где он останавливался

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
А чо у него в руках пицца и нож?
Хранитель Истины (387537)
Да...помним...он ещё Давинчу учил...Леонида Давинчу....
Верховный Наставник (174869)
Да, у нас в Питере с этими художниками все проще:

Наставник (69319)
Почему он в шинели и сапогах ?
Ну, спасибо, Сергей...залез в инет и посмотрел его работы. Писать маслом-дело трудное и не всякому художнику по плечу!(как художник художнику)))
Висела над моей кроватью в детстве картина маслом...весна, мальчик, стог сена у сарая, собака...Близко посмотришь-мазня мазнёй, из далека очень красиво. Часто я на неё смотрел и размышлял...может именно она и дала мне начало к моему фото хобби.
Кстати, попытался её в инете найти-не получилось, видимо какой то местный наш художник, мало известный...
Если жива ещё та картина, попрошу родственников сфоткать мне её. Очень интересная картина(для меня)))