Достаточно дотронуться к ручке двери в общественном месте или взяться за поручень+

в городском транспорте.

Помните об этом или расслабились?

Коронавирус Covid-19 в Беларуси: ситуация на сегодня +936 (сегодня) 95 545 Случаев +936 (сегодня) 9 886 Заражено +453 (сегодня) 84 690 Выздоровело +4 (сегодня) 969 Умерло

Согласно статистике распространения коронавируса в Беларуси на сегодня зарегистрировано 95 545 случаев заражения Covid-19. За последние 24 часа число зараженных выросло на 936 человека. Болезнь привела к летальном исходу в 969 случаях, из которых 4 случаев смерти - сегодня.

Таким образом, уровень смертности от коронавируса в Беларуси оценивается приблизительно в 1.01%. К сожалению, на текущий момент по-прежнему зараженными остаётся 9 886 человек. Есть и хорошие новости: вылечиться от Covid-19 в Беларуси на 28 октября удалось 84 690 человек, что отражено на онлайн графиках.

Как распространяется Covid-19 Как говорят специалисты – инфекция распространяется воздушно-капельным путем. Зараженный чихает/кашляет и капли из рта или носа попадают на здорового человека. Заболеть можно, если обнять или поцеловать зараженного. Также коронавирус живет на поверхностях. Достаточно дотронуться к ручке двери в общественном месте или взяться за поручень в городском транспорте.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (156746)
Цифирькам я уж не верю, думаю сильно занижают. Если весной среди моего окружения больных не было, то теперь не мало. Да и сама переболела.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (95863)
Приблизительно как в России. У меня в транспорте получается ни до чего не дотрагиваться)