Если в ноуте 2 вентилятора. Почему работает только один? Где искать настройки, которые помогут запустить и вторую вертушку?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (586801)
Если в ноуте два кулера, один охлаждает процессор и чипсет, со встроенным видео, а второй - дискретную видюху. Когда ноут работает на встроеной видюхе - дискретная просто не греется.
Таких моделей очень мало, на самом деле.
Эпл любит такие заморочки.
Если кулеры начинают гудеть - пора их чистить.
В среднем, раз в два года.
Если дома есть кошки или собаки шерстяные - чаще желательно.
Кстати, щас есть тема, когда вам закидывают скрипт и ваш комп работает на майнера на удаленке. Это именно постоянной работой кулеров на полную и проявляется.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (62994)
Само должно.
1. Нагреть градусов до 80-ти(не на газу). Должно заработать второе вертело.
2. Если не закрутилось, то название ноута.