Все так боятся ковида, но при этом идут на прием к терапевту, хотя туда же идут и пациенты с ОРЗ,

а после обследования у некоторых оказывается ковид.
Вот куда действительно не нужно ходить из-за всякой ерунды, так это в поликлинику.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (213850)
У нас в стране запрет на посещение поликлиник, и нет плановых госпитализаций - только по экстренным показаниям.
Все консультации - по телефону с семейным врачом ( бывший участковый).
Врач решает, что принимать, выслушав симптомы.
При симптомах Ковид - врач принимает решение, направлять бригаду для забора ПЦР - теста, или нет.
Если температура выше 38,5, одышка, помутнение сознания - нужно сразу Скорую вызывать.
Семейные врачи, у кого на территории есть Ковид или подозрения ( это практически все, в городе каждый день до 400-т случаев только подтверждённого тестами Ковида), получают 300% надбавки к зарплате.
Сейчас Кабмин решил, что это очень много, поэтому семейных врачей оттеснили от Ковида ( чтоб не платить), сделали единую в стране горячую линию, куда надо звонить с симптомами - и оттуда присылают бригаду, если сочтут нужным, для тестирования, и они же консультируют.
Но всё равно у нас все продолжают звонить семейным врачам.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (216754)
Завтра иду зуб лечить. Всякие мысли в голову лезут - а кто там до меня в кресле сидел, а сама врач не больная ковидом, и т.п.
Верховный Наставник (115398)
Это т очно. Поликлиники заповедники всякой заразы.
Хранитель Истины (305353)
Ходили, ходим и будем ходить.
Работайте.
Обеззараживайте помещения, мебель и прочие ручки дверей.
Нефиг по ординаторским чаи гонять.
Хранитель Истины (374285)
согласен с тобой полностью... сейчас не то время чтобы с какими то подозрениями идти в поликлинику... слишком велика вероятность заразиться....
Наставник (35890)
Иной врач страшнее ковида.
Верховный Наставник (131094)
а городскую поликлинику давно не хожу-нет терапевтов-осталось 2 человека-остальные уволились или ушли в частные медицинские центры..Вот и приходится ходить в платную поликлинику.Цены там ещё те..Прием стоит от 900 руб,плюс анализы+лекарства..Причем, если врач назначил уколы,то делать я их могу только в этой же платной поликлинике за 100 руб-1 укол..(причем со своим шприцем).,а чтобы сделать их в горполиклинике(бесплатно),надо все равно идти к терапаевту в ЦРБ(которых 2 штуки).вот такие дела..А вы говорите медицина..да наше здравоохранение в полной ..опе))
Верховный Наставник (144784)
а как быть человеку с адской болью когда ему нужен рецепт на седал или трамадол - ведь тут только поликлиника сможет помочь такому человеку
а у нас вообще сделали так - до обеда поликлиника обслуживает людей с признаками орви - потом закрывается на санобработку, а потом после обработки обслуживает людей без признаков орви и тех кому нужны рецепты