я вот раньше думал: зачем в магазинах регулярно переставляют товары с места на место? а сегодня

понял. пошел купить хлеб. а там, где раньше был хлеб, теперь чай. купил чай. и хлеб тоже купил. смекаете к чему это я?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (355551)
Да это известно.. А знаете как называются стойки у кассы со всякой ерундой, типа жевачек и леденцов? Витрина для нытиков. Типа когда дети канючат или со скуки чтоб всякую чепуху покупали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305347)
Ты прям такой догадливый.
Верховный Наставник (139858)
Маркетинг- искусство объебать.
Хранитель Истины (424213)
Вот для этого и,....
Конечно. Переставляют, чтобы человек дольше находился в магазине и больше товаров купил. Также у касс ставят много вкусняшек специально на уровне глаз ребёнка, чтобы упрашивали детки мамочек: купи, купи, ну купи)))
Верховный Наставник (115398)
Маркетинг. у них свои приемы.
Хранитель Истины (308499)
вот теперь буду знать....)))))))))) но от этого товарооборот падает.... ничего я не куплю другого, я со списком хожу))))
я ещё знаю что хлеб почти всегда в конце магазина,или в закутке в который сразу не попадёшь.
Так же, как возле касс лежат жвачки, сладкие конфетки, презервативы и всякая дребедень. Обыкновенный маркетинговый ход- психология человека- память и привычка. Эти основы маркетинга были заложены и разработаны Калленом еще в 1930 году В США