Налетай, не скупись, покупай живопись! ЗиЛ-41052 Горбачева и Ельцина выставлен на продажу

Цена автомобиля составляет 1,69 млн долларов или 58 млн 125 тыс. рублей.

Ранее этим автомобилем пользовался первый и последний Президент СССР Михаил Горбачев, а затем машина «по наследству» досталась первому Президенту России Борису Ельцину. Судя по пробегу в 29 403 километра, Горбачев и Ельцин пользовались лимузином не очень активно, и он сохранился до наших дней в хорошем состоянии.

ЗиЛ-41052 являлся в свое время одним из самых защищенных автомобилей в мире. При разработке отечественных правительственных «броневиков» было применено необычное техническое решение – автомобиль строился вокруг бронекапсулы, в то время как специализирующиеся на бронировании автомобилей фирмы обычно используют броневые листы, пряча их под кузовными панелями. Испытания обстрелом и подрывом подтвердили правильность такого решения – несмотря на полученные повреждения, ЗиЛ-41052 мог своим ходом уйти из опасной зоны, а это означало, что находящиеся в нем пассажиры имели очень большие шансы остаться в живых.

http://auto.mail.ru/article/46873-zil-41052_gorbacheva_i_elcina_vystavlen_na_prodazhu/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
А фары на этом автомобиле стоят от "Оки".
Все четыре штуки.
Привет, Сергей!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (44706)
Он мне не нужен.
Хранить его где...гаража-то нет)))
Ученик (139)
Он бензина жрет на 100 км 56 литров
Наставник (40074)
Он, кажется, уже давно продается, по моему кем то из Татарстана. Все никак? дурная примета (машина)?)))