Во время Майдана все говорили о том, что финансировали его американцы, а сейчас что изменилось???

Сейчас все чаще говорят, что Майдан финансировал Порошенко.
Так кто все же финансировал Майдан: СШП или Порошенко???
Я просто пытаюсь понять......
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (164288)
Это почти одно и тоже. Порошенко - ставленник США.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181395)
Какая разница? Смотрим результат...
Сейчас тебе ответят что Путин, при чем из резервного фонда "РФ"
Наставник (44706)
Кто устроил майдан - все п*и*д*о*р*а*с*ы - сжечь!
Гроссмейстер (7398)
Не пытайся... Для этого рабочие извилины требуются. Вначале сделай открытие, что говорили отнюдь не все - а лишь встёгнутые димами киселями.
Просветленный (834913)
Не особо важно кто. Важно и очевидно, что мероприятие проплаченное
и любое стадо на митингах - клоуны и бараны. Тем более с пропиской на асфальте.
Хранитель Истины (266638)
это не просто говорили... об этом свидетельствуют факты....
Наставник (82198)
Хм...а если проанализировать, кто эти ВСЕ, которые говорили...может и станет понятным правда?
Наставник (87997)
Задушится, чтобы что-то финансировать. Он только воровать умеет, а не давать.
Американцы официально подтвердили, что спонсировали «стремление народа Украины к более сильному, демократическому правительству». Поддержка киевских событий обошлась в 5 млрд $.

Радикальные группировки и оппозиция получали от посольства США $ 20 млн в неделю для финансирования боевиков и жизнеобеспечения Майдана.
С первого дня каждый руководитель группы получал денежное вознаграждение. За каждого активного бойца - по $200 в день и дополнительно - $500, если группа составляла более 10 лиц. Координаторы получали от $2000 за каждый день массовых беспорядков, при условии, что подконтрольная группа боевиков выполняет прямые атакующие действия на правоохранителей.

Средства поступали в посольство США в Киеве через дипломатический канал? Далее, посольство США переправляло деньги в центральные офисы ВО «Свобода» и ВО «Батьківщина». Сумма составляла порядка $20 млн в неделю.