Откуда взялись цыгане в Европе ?!... Это остатки древней индусской армии или что ?!

... И какого чёрта они не вернулись в свою Индию ?!...
Дополнен 3 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (6592)
Я почитать ответы.
Ехали мы в электричке Симферополь - Севастополь, много ехало ,из Ирана перебрались.
И из Самары куда ,в Питер в поезде.
Женщины и мужчины не курили совсем.Все паспорта сдали одному человеку.Дети бегали).
Новорожденный один малыш.
Свободный народ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121241)
Кочевали....
В основном в направлении богатых местностей....Индия в их число не входит до сих пор...
Хранитель Истины (437413)
От гитлера бегали....
Хранитель Истины (422210)
Какая армия, когда они всю дорогу воровали, плясали да обманывали, а в Индии жратвы на всех не хватает
Просветленный (619569)
Это цыгане -либерасты..которые не хотели работать в Индии и свалили..))
Хранитель Истины (487350)
Принято считать, что первое упоминание о цыганах в Византии относится к 1054 году, что зафиксировано в «Житии святого Георгия». Согласно источнику, самаритяне-атсингане помогли императору Константину Мономаху истребить диких зверей. В Византию они попали через территорию Ирана и Армению — пребывание на этих территориях отразилось в цыганском языке. На острове Крит цыгане (atsingani) известны с 1322 года. В Византии цыгане славились своим кузнечным делом.
В XIV веке цыгане распространяются по Балканскому полуострову. В 1348 году их замечают в Сербии, а в 1378 году в Болгарии. В 1411 году цыганский табор был замечен в Чехии (Богемия). В 1417 году цыгане впервые появились в Трансильвании, а к 1431 году они достигают Франции (Турне), причем там их считали выходцами из Богемии (цыгане — bohémiens). В 1433 году одна из групп цыган была замечена в районе немецкого города Регенсбург. В 1500 году они достигают Шотландии, а в 1513 году — Швеции. В 1530 году в Англии были приняты первые антицыганские указы из-за занятий хиромантией. К настоящему времени на территории Евросоюза проживает 10 млн цыган.

ИСТОЧНИК:википедия
Наставник (98974)
Никто здесь ничего правдиво тебе не скажет. Потому, что никто не знает. История цыган - сплошь легенды, даже учёные мало, что знают. Ясно только одно - из Индии однажды выдавили несколько племён сразу и это была первая волна цыган. Сколько было волн потом не ясно, вроде, всего три... Первые ушли они в Персию, то есть в Иран. Есть какие-то данные, что это были, в основном, ремесленники, которые хорошо знали работу с металлами(были целые деревни цыганских кузнецов!) и охотно приобретали новые знания. Их ценили, но жилось им не легко и когда Персия рухнула они перешли в Европу. Тогда было уже три клана - ромы, кале, синти. Первыми до Европы добрались всякие жулики и гадатели. Гадатели, кстати, вполне приличная, распространённая и уважаемая профессия в те времена, так что не надо думать о них плохо - таков был уровень общественного сознания и цыгане были вполне в тренде. И воспринимали их нормально. Это потом, когда они сильно растеряли свои рабочие навыки и стали паразитами, их стали преследовать. Но, повторюсь, ничего толком о них никто не знает.