Некоторые берут ипотеку, чтобы потом всю жизнь её выплачивать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (837755)
А некоторые так и не могут расплатиться. Теряют то, что уже выплатили, лишаются квартиры и ещё долгов на всю оставшуюся жизнь. Если мозгов и доходов нет и никакие доходы не предвидятся, закономерный результат.

ПС : мы выплатили за 3 года вместо 12-ти.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425532)
А где людям жить? Молодым семьям? Не у всех папы Рокфеллеры, во всем мире кредиты на недвижимость очень и очень долгосрочные
Наставник (29272)
Нет, берут, чтобы проживать свою жизнь в комфортных условиях и потом иметь жил площадь, как частную собственность.
Можно не брать ипотеку, платить за съем жилья и в конце жизни не иметь ни денег, ни жилья.
Наставник (95863)
Плата за съемную квартиру это деньги на ветер. Ипотека стимулирует к бОльшим заработкам, экономии и планировании бюджета семьи. И не всю жизнь, я быстро выплатила, заодно и обустраивала свою квартиру, а не бегала по грязным чужим.
Зачем на всю жизнь брать! Ипотеку имеет смысл брать на 10-15 лет. Чем больше срок ипотеки тем больше вы платите процентов. За 20 лет вы выплатите двойную стоимость взятого кредита.