Друзья! У меня к вам 2 огромные прозьбы. Первая у меня сгорела микроволновая печь, в пятницу поеду п

окупать. Как вы думаете, какую печь сегодня нужно купить. И второй вопрос, скорее большая просьба. Кому не жаль денюжку, скиньте мой вопрос на балкон, я переведу деньги сразу.Спас ибо.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (203105)
Я в личку написал вам...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714543)
Привет, Тань! Не знаю, чем тебе помочь, кроме балкона и лидера, я не пользуюсь печками
Просветленный (723167)
Деньги возвращать не надо. Это не те деньги.

Я бы покупал печку с верхним грилем.
У меня были две таких, очень удобно.

И с управлением не на кнопках таймер, а рукоятка. Мне лично так удобнее.
Наставник (82022)
Мы меняли кухонный гарнитур и заодно всю бытовую технику. Купили микроволновку Hansa, но пока я ее как-то не освоила. Сплошные программы, даже если просто погреть еду. То ли я тупая, то ли печь.)
Хранитель Истины (374619)
не спеши покупать новую... обратись к Волку... он починяет...
а вообще лучший производитель этого товара эта Борг... всё остальное зависит от фантазии и толщины лопатника...
бабки возвращать не надо...
Просветленный (533899)
Не думаю что в России ассортимент такой же как в Израиле, могу только посоветовать не микроволновку, а духовку, то же самое, но вреда нет от микроволн. И готовить пищу не в пластике а в обычной посуде, что тоже лучше гораздо.
Хранитель Истины (408558)
Бери самую простую без ненужных наворотов...в любом инет магазине можно просто отсортировать по рейтингу,популярности и почитать отзывы
Хранитель Истины (426639)
Доброе утро
смотря что ты в ней делаешь?!я выбирала по размерам самую маленькую,неплохую фирму(панасоник)...и самую простую(дочка чтоб смогла),простую в использовании,можно мощность присмотреть....
Они все однотипные-мне только погреть и разморозить функции нужны
Верховный Наставник (161079)
Моей 20лет, тоже наверно скоро конец ей придет, так что я послушать советы.
Хранитель Истины (270167)
У меня всегда были тока DAEWOO, я только размораживаю и грею, мне остальное и не нужно... а, да, часы электронные... первая 25 лет отпахала, в этом году тока вентилятор помер, вторую отвезли на дачу, взамен первой, лет 15 ей уже, рабочая, третью вот тока в мае купили...
Привет!
Верховный Наставник (137137)
Это ж здорово, что сломалась! Переходите на духовку. Микроволновка - современное изобретение, убивающее медленно, но верно.
Верховный Наставник (101260)
Смотря какие задачи себе ставить и в зависимости от полноты кошелька.
У меня было несколько (Панасоник, Самсунг, Шарп, сейчас дешевая Горизонт) и вывод сделала такой: дорогая не нужна совершенно, ломаются и устаревают одинаково при одинаковом принципе действия. Критичен только объём (побольше надо внутренний диск, чтоб крупная посуда умещалась). Марок недорогих множество, вот хоть та же Медея.
Если что, СВЧ использую не только для разогрева, но и для приготовления. И ещё у нас ей бабушка старенькая пользуется, т.к. она боится подходить к гибриду духовке/свч.
Удачного выбора!

....вот типа такой: https://www.dns-shop.ru/product/ca3c61d272eb3361/m...
Хранитель Истины (382911)
Лучше купить хорошую мультиварку - функций больше ,разогревает вкусней и выпечка в ней шикарная получается.

у меня такая ,очень довольна.
Хранитель Истины (287951)
Я бы сейчас покупала маленькую, примерно такую https://www.ozon.ru/context/detail/id/152340896/?g...
Хранитель Истины (383108)
Чем больше функций-тем менее надежна и сложнее в использовании)) Ну и дороже, соответственно.
Я микроволновку использую, в основном, только для разогрева. Редко для разморозки. Я в ней не готовлю, поэтому у меня самая простая, с крутящимися ручками,LG.
Верховный Наставник (101033)
Смотря как ею пользоваться. Лично я в микроволновке не готовлю, а только разогреваю. Поэтому мне подойдёт самая простая, без новаротов. Когда мы лет 8 назад искали замену своей микроволновке, то нам везде попадались микроволновки с встроенным грилем. Не хотелось ездить искать дальше - купили такую. Грилем пользовалась 1-2 раза - не понравилось. Теперь вот жду, когда микроволновка сломается , а она не ломается никак.)) Хотя микроволновка без громкого имени.)
Следущую куплю самую простую- без лишних кнопочек/программ и без гриля. Просто чтобы был один переключатель, регулирующий мощность, другой - время. Лично мне больше ничего не нужно.
Верховный Наставник (210231)
Господи, вы микроволновку выбираете, как замуж выходите!
Пришли, посмотрели, на что хватило бабок, то и купили!
Верховный Наставник (126450)
да как же тут посоветуешь то? Они все такие разные..подойдет ли такая как у нас..

Верховный Наставник (213861)
Пользовалась микроволновкой Самсунг более 15 лет.
Она была отличная, полностью электронная, с запрограммированными рецептами.
Год назад полетел магнитрон, чинить его смысла не было.
Пару дней смотрела в Интернете микроволновки, потому что привыкла пользоваться - и для разогрева готовой пищи, и для разморозки, и для приготовления многих блюд.
Все страшилки о вреде микроволн знаю, но мы живём в такое время и в таких местах, что вред - кругом.
И жить тоже вредно - чем больше живёшь, тем меньше остаётся.

Выбрала вот эту - SAMSUNG ME83KR*-2.

Биокерамика внутри, антибактериальное покрытие, очень легко моется.
Полностью электронная.
Объем - 23 литра.
Мощность СВЧ -800 Вт
Размеры -27.5 х 48.9 х 36 см
Дверца открывается кнопкой.
Есть функция быстрой разморозки продуктов.
39 различных запрограммированных рецептов, разделённых на группы ( то есть, начать готовить Вы можете нажатием одной кнопки).
Гарантия производителя 3 года.
Цена - у нас около 100 $

Найдите по модели полное описание в Интернете - я могу дать ссылку, но у меня они все на украинском языке, Вам может быть не совсем понятно.
Наставник (77273)
Я беру по мощности, чтоб быстрее грела, не маленькую. В магазине полно консультантов посоветуют, которая подойдёт именно вам
Хранитель Истины (487910)
Вероятно, сейчас самую "навороченную" хорошо бы купить...
Я много лет пользуюсь такой:

Вообще-то только разогреваю и изредка жарю окорочки...