Советник (3870)

Гаудя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136562)
Мозаичный лабиринт. Гагра

Мозаичный лабиринт находится на территории Приморского парка в городе Гагры, республики Абхазия. Приморский парк был заложен в 1902-1905 годах, по проекту архитектора Шервинского. Его площадь превышает 14 гектаров. На территории парка можно встретить волшебную тропическую природу, экзотические цветы, множество аллей и парков с пальмами привезенными из Китая и Канарских островов, крепостной храм построенный в VI столетии, множество фонтанов и искусственных водоемов с золотыми рыбками и многое другое.

Одним из наиболее примечательных достояний Приморского парка является Мозаичный лабиринт. Он был построен российским живописцем, скульптором, педагогом, профессором и президентом Российской академии художеств Зурабом Константиновичем Церетели.

Он возведен в виде детского городка, со множеством стен со входами и выходами, выложенными разноцветной мозаикой.