Ох, уж эти.. британские-прибританские ученые?

В Великобритании подвели итоги одного из крупнейших исследований, развенчивающих теорию коллективного иммунитета от COVID-19. Ученые, протестировав более 350 000 человек, подтвердили, что антитела у переболевших исчезают в течение нескольких месяцев. При этом люди, перенесшие болезнь незаметно, лишаются защиты быстрее, чем те, у кого проявились симптомы.

https://news.mail.ru/society/43918500/?frommail=1
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (105055)
<<люди, перенесшие болезнь незаметно, лишаются защиты быстрее, чем те, у кого проявились симптомы>>
это они сами себя успокаивают...те кто переболел незаметно - имеют врождённый иммунитет и этим всё сказано...но людей надо держать в страхе, так ими легче манипулировать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ученые не могут с уверенностью сказать, что снижение количества антител связано с большим риском заражения вирусом.
Наставник (89922)
…ох,уж эти впчатлтельные,следящие за "успехами" британских учёных!
Просветленный (652671)
Сам термин *Коллективный иммунитет* для меня до сего дня является загадкой.