Что движет Существованием?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (59257)
Божий Дух!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (361529)
предполагаю главный двигатель существования
это сама необходимость того или иного
что реально хотим или нет
ощутимо воздействует на человека.
упрямство
Верховный Наставник (166350)
Основной инстинкт движет существованием биологической жизни.
Время.Вот то,что дает пространству право на жизнь.
Мудрец (12521)
Мы живём в мире, который отпал, от живого Бога. Иисус говорил ученикам: «НЕ ЛЮБИТЕ МИРА,
ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.» (1Ин.2,15)
Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость
житейская, не есть от Отца, но от мира сего.»
(1Ин.2,16) За этим миром, стоит дьявол, о ком
Иисус говорит: «Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришёл для того,
чтобы имели жизнь и имели с избытком.» (Ин.10,10)

Мы обратились, «…чтобы служить Богу живому и истинному.» [1Фес.1,9] Будьте в мире,
но не будьте, как этот мир. «Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете
иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.» (Ин.16,33) Аминь!