А разве это не ДЕМОКРАТИЯ протеста г-н ПРЕМЬЕР или тока в УКРАИНЕ, РОССИИ и Белоруссии можно(вн)?

Варшава, 27 октября 2020, 14:23 — REGNUM 27 октября премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий высказался по поводу продолжающихся несколько дней уличных протестов, порой перерастающих в столкновения и беспорядки. Об этом сообщает Polskie Radio 24.

«Акты агрессии, варварства, вандализма абсолютно недопустимы. Я призываю воздержаться от подобных действий. Недопустимы нападения на людей, на церкви, на свободу людей с другими ценностями», — подчеркнул премьер-министр.

По мнению Моравецкого, «каждый, для кого благо Польши является ценностью, должен постараться успокоить ситуацию прямо сейчас». «Я настоятельно призываю вас воздержаться от любых актов агрессии, потому что они могут привести к эскалации конфликта, которая может привести наше общество к еще более печальным последствиям», — заявил он, обращаясь к протестующим.

«Мы защищаем жизни, поэтому я призываю всех, кто нарушает закон в нынешней ситуации, не делать этого, потому что у нас пандемия, а на протестах не соблюдаются никакие правила предосторожности», — добавил глава правительства.

Премьер-министр также призвал СМИ не разжигать споры и скандалы вокруг решения Конституционного суда. «Я обращаюсь ко всем СМИ с просьбой прекратить раздувать скандалы и противостояния в обществе. Сегодня нам нужно в первую очередь уважение и понимание к женщинам и семьям. Нам нужно заботиться о детях», — заключил Моравецкий.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (348368)
в Сети для описания таких моментов кое-где уже используется аббревиатура ЭДПН - "это другое, понимать надо"
например:
В Минюсте США призвали прокуроров на местах обвинять демонстрантов в попытке госпереворота
https://echo.msk.ru/news/2710435-echo.html
з.ы. их фарисейство настолько совершенно и всеобъемлюще, что вызывает эстетическое наслаждение
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35559)
проконсультируйтесь у Тихановской господин Моравецкий- она все разрулит!)))
Верховный Наставник (105055)
вот нам пример двойных стандартов...как сказано Свыше: что посеешь, то и пожнёшь СТОРИЦЕЙ(в 100 раз больше)...
Хранитель Истины (498093)

Ї VIP
Верховный Наставник (224326)
В Беларуси все описанное творят НЕ протестующие а так называемая "милиция".
В России и в Украине тоже не было никаких погромов со стороны протестующих.
И ты как обычно - ЛЖЕЦ.