Вон слушаю - в Европе вводят в городах комендантский час из-за ковида. Объясните мне!

Ночью вирус активнее?
Если нет, то вроде бы наоборот, логичнее размазать активность людей на протяжении всех суток, чтоб меньше соприкасались. Ограничение времени - больше толпа.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (427203)
Я вообще считаю что всё что происходит с этим коронавирусом это какой-то сюрреализм , как -будто очутились в американском фильме про будущее где какая-то мировая корпорация берет всё человечество под контроль с помощью санитарных мер. Правда по логике жанра должен появиться герой который со всем этим должен начать бороться)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
больше всего удивляет, что на пляж нельзя выходить..
Хранитель Истины (424681)
Они там и днём по домам сидят на удалёнке и больше 15 человек не собираются и даже в магазинах дистанцию добровольно соблюдают
Верховный Наставник (180588)
Ну, как говорится, маразм крепчал.
Хранитель Истины (355551)
По ночам народ тусует, выпивает, тискается, нарушает дистанцию и всячески теряет контроль.
Днём - делает дела. Исключили то, что необязательно и наиболее опасно.
Наставник (62851)
Ночью активнее бездельники. Пусть дома сидят, всё меньше заразы разнесут.
Наставник (29272)
Объясняю. Ковид сам не распространяется, его разносят люди. Нет никакой нужды покидать свои дома ночью, поэтому вводят такие ограничения. Дисциплина, вернее её отсутствие, играет не последнюю роль в росте заболеваемости.
Наставник (73567)
Скоро и колючей н начнут обносить населённые пункты. Пропускать будут только при наличии аусвайса. У кого не будет, сразу разворачивать назад, если упёрся, расстрел на месте.