Какие должности занимали евреи в Древнем Риме и становились ли они императорами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (248404)
Местные административные по максимуму. Ну и свои религиозные. императорами, разумеется, нет. Список римских императоров известен досконально.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169620)
А тогда время такое было. Все были евреи)
Хранитель Истины (250400)
до изобретения евреев 50 лет до нашей эры оставалось 500 лет
Самым "крутым" был Иосиф Флавий(урожд.Иосиф Бен Матитьяху).
Такие фамилии,как Флавий просто так не давали.
Верховный Наставник (109362)
в рунете много инфы на эту тему, есть и вот такая публикация на дзене
за должности не скажу - всего не перечислить. но то ,что Юлий Цезарь дал немыслимые права евреям, которых не давал другим завоеванным нациям - факт.
спервоначалу императорами становились ТОЛЬКО римляне. это потом германцы пошли. пока не развалили, нафиг, всю империю. правда, в средневековье они же ее и возродили. на какое-то время...