Ельцин хотел быть президентом всех россиян, а Путин почему решил стать президентом РФ а о россиянах вспоминает только когда надо бюджет новыми поборами пополнить?

Почему интересы государства в РФ возобладали над интересами людей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Статья 67

2. Российская Федерация обладает суверенными правами и осуществляет юрисдикцию на континентальном шельфе
и в исключительной экономической зоне Российской Федерации в порядке, определяемом федеральным законом и нормами международного права.