Ї
Верховный Наставник (223955)

Кто опасней?

"Советский человек мог быть искренне убежден в том, что массовых репрессий
в 30-е годы не существовало. Что Катынь – дело рук вермахта, а не советских расстрельных команд.
Что карательная психиатрия – это клевета запада.
Что компартия искренне строит государство всеобщего благоденствия.

Тот, кто сегодня ностальгирует по СССР, уже не может сослаться на то, что чего-то не знает.
Что ему не доступны данные о реальных масштабах.

Напротив, он их знает, но прячется за лукавое «зато».
«Зато космические корабли». «Зато все боялись». «Зато стабильность».
Все его «зато» - это лишь попытка оправдать персональным комфортом репрессии против других.

Он убедил себя, что ему лично было уютно в старой реальности – и он без тени
сомнения готов разменять ее на чужие судьбы.
Место наивности занял цинизм.
Незнание сменилось подлостью.

Постсоветский просоветский – это тот, кто сознательно отказался от правды.
Тот, кто добровольно надел на себя шоры. Тот, кто готов выносить в одну
часть уравнения персональный комфорт, а в другую – судьбы всех остальных."

Павел Казарин
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
"-"
Наставник (61103)
) страшнее идиотов никого нету , в какое бы время это не было
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (128211)

Хранитель Истины (342954)
ебать-колотить, так чубатые дегенераты - это совки голимые
они искренне убеждены, что являются древним народом с многотысячелетней историей, что служившие иноземцам уроды, все эти мазепы, петлюры и бандеры - это великие люди, создавшие украинскую государственность, что организованный за деньги Мудан был "революцией достоинства" и "победил олигархов", что хероическая чубатая армия разгромила 100500 дивизий "оккупантов" на Донбассе и т.д.
а, эти опущенные кретины еще почему-то воображают, что "весь мир с ними", хотя совсем недавно заебавшим всех назойливым попрошайкам было четко и ясно сказано "вам здесь не банкомат"
Продолжай болезненнее, продолжай!!!!! Сначало Вы ляпнул это глупость в ответе на моём вопросе в лидере, а потом сам тот в точь задал тут копия в самом глупости -продолжай!!!!!

Наставник (89922)
…скажу такое:идея коммунизма/как общество тотальнго равенства/ хоть эфемерная ,но(!) идея,как и обещание рая праведникам!
…а замещение идеи тотальным потребляТьством/здесь и сейчас!/приведёт /и уже приводит!/человечество к дегенерации с деградацией!
…вот и решайте что опаснее!
Верховный Наставник (116607)
Про массовые репрессии, это тебе Иуда Солженицын сказал?
Просветленный (586801)
Старый питарас, который по ночам колы расставляет...
Не опасней дохлой крысы.
Опасней такие как ты злобные отщепенцы, манкурты и психопаты, которые давно потеряли связь с Россией, но все равно поливают Россию грязью.