Какое минимальное количество людей должно быть для безопасного размножения, чтобы избежать негативных последствий близкородственных связей?

А может быть человечество такое тупое именно потому, что людей до сих пор недостаточно?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Магистр (2149)
Растворение родственных связей идёт после 7 колена...то есть Сын, отец, дедушка, прадед, пра-пра, пра-пра-пра, пра-пра-пра-пра; А дальше уже не родственники