Благородный человек он какой? Как бы Вы его описали? Не "примеряйте" вопрос к конкретным ответчикам. А просто составьте некий собирательный образ такого человека.

Дополнительный вопрос: Как думаете, может ли человек в интернете быть благородным, а в жизни спокойно по вечерам кошек душить в подворотнях?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (487970)
Начнём с того, что, как на мой взгляд, истинное благородство давно кануло в Лету!
Чрезмерно стремительные и материальные настали времена, а благородство, истинное,
не терпит суеты...
Таковым можно определить человека, который, как минимум, "не солжёт врагу и женщине",
никого не осмеёт, испытывая злорадство. Будет рад радостям друга, будет огорчён его бедами....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
благородный человек он прекрасный друг, всегда поможет советом+ материально и без воз мез дно
Ё! У меня есть китайская книжка, там некто Конфуций утверждает что: "Благородный муж в душе безмятежен, а низкий человек всегда озабочен."- кошками наверное в подворотне.
Хранитель Истины (306720)
Порядочность в общении,,воспитание. , ум и доброта. И как моя бабушка говорила -- из благородненьких..,имея ввиду происхождение.