Это правда или нет,как вы считаете?+

В Азербайджане в более, чем в 300 общеобразовательных школах по всей стране, 18 местных вузах и 38 средних специальных учебных заведениях преподавание ведётся на русском языке.

В Армении школ с русским зыком обучения нет и учиться можно лишь на армянском языке.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (71304)
Очередная ложь, что в Армении закрылись русские школы. Они были и продолжают работать, а именно:
1. Школа № 7 им. В. Маяковского
2. Школа № 8. им. А. Пушкина
3. Школа № 35 им. Н. Гоголя
4. Школа № 38 им. В. Белинского
5. Школа № 55 им. А. Чехова
6. Школа № 69 им. А. Сахарова
7. Школа № 122 им. А. Блока
8. Школа № 128 им. Л. Толстого
9. Школа № 177 им. Г. Старовоитовои
10. Школа "Усмунк" при Россииско-Армянском университете.
11. Гимназия им. А.Г. Ерицяна при Филиале МГУ имени М.В. Ломоносова
12. Средняя русская школа "Славянская"
. Помимо этого, есть гос. арм школы, где есть русские классы, то есть большинство дисциплин на русском языке. Есть также Славянский университет (полностью на русском)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Вполне допускаю. Армяне в Москве язык изучают, в московских школах.
Впрочем, как и азеры.
Верховный Наставник (152714)
Про Армению точно не в курсе, слышал что-то такое.
А в Азербайджане русский изучают повсеместно. Абсолютная правда.
У меня новый сосед в доме поселился. Молодой азербайджанец. По-русски говорит лучше меня.

Верховный Наставник (230492)
Нет у нас Армянские диаспоры всех научат.
Про Армению похоже неправда, вот на форуме армяне обсуждают https://m.vk.com/wall-61216880_4306244
Верховный Наставник (131250)
По барабану кто там чего учит в армении и азербаджане. Лично 99% россиян это по барабану,
ИХ БОЛЬШЕ ВОЛНУЕТ почему на украине всё так плохо))))