.
Советник (2567)

Эмиль, это белорусское или австрийское имя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (82128)
Эмиль, Эмилий (устар. Емилий, Емилиан) — мужское имя древнеримского происхождения.

Имя Эмиль происходит от древнеримского родового имени Эмилий (лат. Aemilius), которое, в свою очередь, происходит от латинского слова лат. aemulus — старающийся не уступать, соперник, ревностный.

Иноязычные аналоги

азерб. Emil
англ. Emil, Emily
араб. اميل (Émil)
белор. Эмілія
болг. Емил, Емилий, Емили
венг. Emil
греч. Αιμίλιος
ивр. אמיל (Emil)
исп. Emilio
итал. Emilio
лат. Aemilius, Aemilianus, Emilius
нем. Emil
польск. Emil, Emiliusz
рум. Emil
тат. Имиль
укр. Еміль, Емілій, Омелян
фин. Eemil, Eemeli
фр. Émile, Emile
чеш. Emil
яп. エミル (Emiru)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233239)
Еврейское
Просветленный (586801)
Это название существа, пораженного тяжелым психическим недугом.
Хранитель Истины (251029)
У нас козел был ,Эмиль,а что,красивое имя...)
Наставник (89035)
Древнеримское (а значит католическое). Аналог в православных странах Емельян (Емеля)
Библейское.
Эмилька Харкман сам тут писал, что он родился в Австрии на Шпрее. Значит он австриец. И имя австрийское. Теперь понятно почему этот черт нерусский патологически Россию ненавидит.