Так свобода все же заканчивается у кончика чужого носа, или теперь уже как?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (138303)
Приписывают эту фразу Канту.

Но есть история: В XII или XIII веке в Париже в суде обсуждалось дело о том,
что парламентарий, размахивая руками в разговоре, задел нос соседа. Сосед
подал на него в суд. Парламентарий, размахивавший руками, сказал: "Я имею
право размахивать руками!". Суд вынес решение: "Ваша свобода размахивать
руками заканчивается там, где начинается свобода чужого носа".

"Я знаю,что такое вкус свободы, способность отодвинуть все дела,
И раствориться в сини небосвода, в размахе небывалого крыла."

А я "...выбираю свободу быть просто самой собой."
"У каждого - решение воли и выбор действия своего.
И мы должны понять, что можем руководить своей судьбой."

"Свобода – это не то, что вам дали. Свобода – это то, что у вас нельзя отнять."

В наше время из-за коронавируса урезают свободы во всём мире.
Свобода или безопасность - такой выбор стоит перед человечеством.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230437)
Не понятный вопрос, у меня слабое воображение ))))