А сколько лет было Джульетте из бессмертного произведения Шекспира?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (713452)
Почти 13, а Ромео 16-17. в 16-м веке и средняя продолжительность жизни была 27,5 лет. Так что что уж тут сравнивать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
школота
Хранитель Истины (313386)
ты ещё библейские времена вспомни))
Наставник (54821)
Ну можно еще библейские времена вспомнить, там и малолеток замуж отдавали.
Жизнь изменилась с тех пор.
Наставник (39102)
А по сколько было дочерям Лота?
Верховный Наставник (177979)
Джульете 14 лет,а Ромео 16.
Вот так рано влюблялись раньше..
Хранитель Истины (274106)
13. Время было иное. Для меня моя дочь 16ти с половиной лет- ребёнок. И только тронет кто, мозги размажу о стенку
Мудрец (21801)
14 лет ей должно было исполниться на днях. И отец рекомендует претенденту повременить с женитьбой. И дальше по тексту, не помню где, упоминается, что скоро ей стукнет 14.

"Капулетти
Я повторю, что говорил и раньше:
Мое дитя еще не знает жизни;
Ей нет еще четырнадцати лет;
Пускай умрут еще два пышных лета –
Тогда женою сможет стать Джульетта.

Парис
Я матерей счастливых знал моложе".