«Если любого человека спросить о том, какой грех самый страшный, то ответы можно слышать разные: убийство, прелюбодеяние, воровство, предательство, подлость и т.д. Но на самом деле страшнее неверия ничего нет, так как именно оно порождает все эти тяжкие г

«Если любого человека спросить о том, какой грех самый страшный, то ответы можно слышать разные: убийство, прелюбодеяние, воровство, предательство, подлость и т.д. Но на самом деле страшнее неверия ничего нет, так как именно оно порождает все эти тяжкие грехи».

Протоиерей Димитрий (Смирнов)

А ты,детка неверунг, понимаешь что твой грех самый тяжкий?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (247366)
Ну, если уж неверие их порождает (что столь же верно, как постановка телеги впереди лошади), то вера прикрывает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299838)
Хула на Святого Духа самый тяжелый.
Мудрец (15030)
хуже всего это религиозный фанатизм
Да кто бы сомневался,что православный поп будет призывать ненавидеть атеистов?

У "неверунгов" грехов нет.Грехи только у верующих.Причем в разных религиях разные грехи.
Наставник (59257)
Согласна с ним полностью! Ибо неверие это первопричина всех прочих грехов! Отсюда и гордыня, и бунт, и атеизм, и зависть, и убийства и все прочие грехи..
Потому что человек совершает грех именно потому, что НЕ ВЕРИТ, что Бог в силах обеспечить все его нужды или защитить..