Кто врёт? в смысле эти 100+

человек были работниками предприятия или просто проплаченные алкаши пришли

10:31, 26 октября 2020
Правительство Белоруссии утверждает, что все предприятия работают в штатном режиме

Производство не остановлено. Ранее представитель компании «Белнефтехим» заявил «Эху Москвы», что около 100 человек пытались помешать проходу рабочих на завод «Гродноазот».

При этом ряд белорусских изданий и Телеграм-каналов утверждает, что именно сотрудники предприятия не хотели выходить на смену. В итоге некоторые из них были задержаны.

Общенациональную забастовку с сегодняшнего дня объявила лидер белоруской оппозиции Светлана Тихановская.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (247366)
Да все врут. На заводе наверняка есть недовольные. А вот реальных требований у этих недовольных 100 % нет. Так что цифра человек в 100 вероятнее всего правильная, из них где-то с десяток проплаченных "организаторов", остальные просто идиоты.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98925)
Что, собственно и ожидалось. Если за протесты арестовывают, а сутки ареста стоят арестованному 1000 рублей, то не так много найдётся людей, которые могут заплатить такие деньги. Эти деньги сначала нужно заработать.
Верховный Наставник (231862)
На всех давят, многие в "евроинтеграции". Сколько силовиков было и есть увязано, многие директора производств по разнарядке партнёров выделяли народ для создания картинки массовки, не останавливая производства.