Существует поверье, что тем кто постоянно жалуется на жизнь, помогают сами обстоятельства или "высшие силы", так ли это?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (451035)
У меня всякая такая помощь бывает только по мелочам. А в целом жизнь всё хуже и хуже.
Но надо признать что это всё же работает. Так что нельзя сказать, что нет такого эффекта вообще.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13242)
Никто им не помогает, они сами себе должны помочь в первую очередь!
Наставник (68221)
я не верю ни в первое, не во второе )