Мне сегодня звонила моя мать. Та, которая меня в детстве била сапогами по спине и головой об стену++

та, что назвала моего сына идиотом и предлагала сдать его в интернат для УО

что говорит не заходишь ко мне, прости говорит дуру старую.

А я не могу простить даже не за себя, а за сына
Она даже не понимает что не так
Есть ли смысл чтото доказывать?
Я ей сказала что бог простит, а я не могу
Дополнен 3 года назад
Вот так ударило человека бумерангом а он и не понял за что
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Хранитель Истины (379309)
Простишь и всё пойдёт по старому.
Отпустить и забыть.
Люди не меняются.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (222454)
может она ждет слов прощения, может искренне раскаялась..
может простишь её ?
для чего надо выставлять это на обозрение? это личная трагедия, не повод для обсуждения....
Верховный Наставник (179901)
А Вы простите по-божественному, а не по-земному. Правильно простить - это когда потом пытаешься представить образ человека, а он как бы расплывается, утекает. Общаться совершенно не обязательно. То есть в Вас не останется энергии злости и т.п. Полагается делать на сильных эмоциях. Чтобы было легче, представьте, что она тогда это делала от сильной усталости и потому, что не могла с Вами справиться, например. Мы же никогда не помним, а что мы делали такого, зато помним, что делали за это нам. Я вот ну никак не могу вспомнить, за что в мои 6 лет подружка выгоняла меня из своего дома стулом. А наверняка за что-то, а не просто так.
Наставник (89922)
…семейка Адамсов нервно курит ,причём хором!
Верховный Наставник (210245)
Никто никого не обязан прощать, это вообще не обязательно.
Вот задумайся - ты могла бы вести себя также сейчас по отношению к своему ребёнку, как и она тогда к тебе ? Нет? Все! Живи спокойно!
Будь хорошей мамой, а потом доброй бабушкой для своих внуков.
И не задумывайся над этим вопросом вообще.
Верховный Наставник (190089)
Странно, что некоторые осудили "вынесение на всеобщее обсуждение". Человек имеет право обсудить что его волнует. И не прощать имеет право. Только потому что многие советуют..а зачем советуют? Люди редко меняются...
Наставник (75547)
Бесспорно, каждый имеет право. И прощать имеет право, и не прощать. Просто... Вот обиду на родителя затаил, не ходишь, не пишешь, не звонишь, всё думаешь, мол ещё немного времени пройдёт и отпустит, схожу, позвоню, напишу, а потом бац! И хотел бы, да не к кому, разве что на могилке прибраться. Стоишь, на плиту холодную руку положив, на фотографию смотришь и хотел бы слово сказать, да некому. И вдруг отчётливо так приходит понимание, что еслиб при жизни простил, отпустил, вот здесь и сейчас, именно в эти секунды, мне самому было бы на душе легче. Ничего, никому не советую. исключительно личный жизненный опыт. Каждый имеет право... На всё имеет.
Просветленный (710811)
Такие люди не меняются...Их не надо прощать,надо просто понять,что все люди разные,есть и такие..Понять и отпустить к керам из своей жизни навсегда и никогда в неё больше не впускать.
Хранитель Истины (303566)
Мои историю с родителями знают тут все
У меня пили родители и бил отец, а мать просто на это смотрела

В общем я простила их после того как они ушли в мир иной
Я почти не общалась с ними и очень рано ушла из дома

Прощать ты не простишь, я по себе знаю.. Отпустить надо, выдохнуть..
Жить после этого легче
Хранитель Истины (372224)
не надо никому ничего доказывать
живите дальше, по совести, любите своих детей и внуков
Какие страшные ситуации бывают (
Для своего ребенка сделайте все, чтобы он даже близко не чувствовал то, что испытываете вы.А Лапиша права, она вам чужая, надо отпустить, хорошо, если ее раскаяния от души,а если нет? Опять терпеть это предательство?
Хранитель Истины (487315)
Со временем не будете горько сожалеть?
Верховный Наставник (125646)
если не можешь простить, значит не можешь.
возможно, это придет, а может и нет.
по крайней мере, ты ей честно об этом сказала.
Наставник (40395)
если у неё есть твой номер телефона...
Наставник (77276)
А поговори с ней, узнай почему она так делала. Тебе же легче будет
Хранитель Истины (382986)
Я не знаю, что сказать.
Здесь нет "правильного".
Знаю только ,что с обидой жить тяжелее, чем без неё. Что может так случиться, что прощать будет некого....а обида останется.А "прощаю" сказать будет некому...