В кого верили евреи до Иеговы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (248622)
А ты у самих евреев спроси: https://scisne.net/a-340?pg=7 Отсюда: https://scisne.net/a-340 Интресно, кстати.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну, и что я тебе должен ответить, чтоб ты посчитал меня своим лучшим другом? Что они до Иеговы верили в Тараса Бульбу, от которого произошли бульбаши, а самые хитрые из них евреями стали? Ты только намекни, дружище! Я тебе любые Факты под любые Теории подведу и Любые Теории под любые Факты подсуну, лишь бы ты был прав! Могу даже белорусов вообще родоначальниками Жизни на Земле сделать. Ну это, типа самыми первыми Бог белорусов создал, а затем из них уже обезьян, ослов, баранов и прочую живность. И только лишь потом Он из обезьян создал человека, из него жену ему, а из них уже только евреев и всех остальных. И что Бога изначально звали Бульба, поэтому вы и бульбаши, а Иеговой Бога Авраам назвал, когда Он явился ему, ибо это так и переводится "Бог Явившийся мне", ну а с имнем Господь Бог явился уже евреям, которые были до этого кто атеистом, кто в Египте язычества нахватался от египтян, ибо с кем поведёшься, на того и дети похожи. И если от срещивания белоруса и обезьяны получается еврей, то от скрещивания белоруса со свиньёй - украинец. А если скрестить белоруса с верблюдицей, получится араб. Ну как тебе, дружище, мой расклад создания Мира? Почувствовал ты свою значимость на планете? Обращайся если чего, я же твой друг, а друзья друг другу никогда не врут и всегда друг другу верят... Пока Правда не всплывёт...
Наставник (89922)
…как и все ,в языческих богов ,в Золотого Тельца,например…
Наставник (54675)
А если скажу, что до явления Иеговы евреев не было - поверишь?
Хранитель Истины (302837)
Фарра верил в языческих божеств и поклонялся идолам.
семитское кочевое племя. одно из. язычниками они были
Наставник (59257)
Евреи появились в результате Завета Бога с Аврамом, который хотя и жил среди язычников-многобожников, но верил, что есть Бог один! Именно поэтому Бог и избрал его и впервые в истории открылся ему! И произвел от него Себе народ, евреев!