Когда ты видишь движущийся поезд, электричку или товарный состав, то начинаешь считать вагоны? Как думаете, зачем это люди делают? Ведь в большинстве своём эта информация им никаким образом не пригодится.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (308941)
если стою первая на переезде, тогда от нечего делать считать начинаем... и очень удивилась, когда насчитали 100 вагонов в грузовом составе... это же охренеть какой длинный....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26782)
Чтобы не разучиться считать)))))))быыыыстро!
То же самое иногда проделываю, когда вижу группу людей - подсчитываю их количество.
Верховный Наставник (213861)
Я не могу считать вагоны, движущийся состав у меня вызывает очень сильное головокружение в силу проблем с вестибулярным аппаратом. Поэтому я не смотрю на вагоны, даже в метро.
Просветленный (723167)
68-86 вагонов в зависимости от того, сколько тепловозов в голове товарного поезда.

И считать не надо.

ПыСы. Вес тепловоза - 188 тонн.
Вагоны не считаю, но порой ловлю себя на непроизвольном подсчёте ступенек. Вроде у Питера Гринуэя было подобное (я не примазываюсь, это вовсе не свидетельствует о моей гениальности ), забыл как называется. Может, и ОКР, но не уверен.